Бывших собственников кинотеатра «Победа» наказали за разруху в здании

Бывших владельцев кинотеатра «Победа» в Саратове оштрафовали за плохое содержание здания, которое повлекло появление различных дефектов снаружи и внутри объекта. Это следует из информации в картотеке дел Фрунзенского районного суда.

Бывших собственников кинотеатра «Победа» наказали за разруху в здании
© Свободные новости

К примеру, в постановлении суда сказано, что на главном и южном фасадах здания выявляли трещины (раскрытием до восьми миллиметров), утрату штукатурного слоя, шелушение краски, пропажу части элементов декора, на стенах в подвале нашли грибок и плесень.

«На здании кинотеатра собственниками, без согласования с уполномоченным органом, самовольно проведены работы по установке внешних блоков системы кондиционирования помещений, установленных в уровне второго этажа на стенах боковых фасадов, выходящих на красную линию улиц Люшкина, Мирный переулок. Незаконная установка внешних блоков системы кондиционирования оказывает негативное влияние на конструктивные особенности самого здания, а также оказывает негативное влияние на восприятие фасада, визуальный облик всего здания изменен», - отметили в постановлении суда.

В связи с этими и другими подобными нарушениями Ашота Бичахчяна оштрафовали на 15 тысяч рублей, как и Валентина Аксененко. Административному наказанию также подвергли Симона Кагияна и Михаила Макеенко, но подробности по их делам либо не опубликовали, либо сделали это не в полном объеме, не указав размер штрафа.

Ранее кинотеатр «Победа»

изъяли

из частной собственности в государственную. Он является памятником истории и культуры.