Эксперт оценил интерьеры домов Бородиной, Водяновой и других звезд

Ксения Бородина
Эксперт оценил интерьеры домов Бородиной, Водяновой и других звезд
© WMJ.ru
Ксения Бородина
Ксения Бородина с дочерьми
Ксения Бородина
Ани Лорак
Ани Лорак
Ани Лорак
Ани Лорак
Наталья Водянова
Наталья Водянова
Кети Топурия
Кети Топурия
Анастасия Шубская и Вера Глаголева
Анастасия Шубская и Дарина Краснова
Анастасия Шубская и Вера Глаголева
Анастасия Шубская и Вера Глаголева

Звезды предпочитают эксклюзивные интерьеры с отделкой и мебелью от люксовых брендов. Один из самых популярных стилей, который выбирают звезды — ар-деко, французская классика и неоклассика. В чем секрет подобных интерьеров, как повторить идеи селебрити в своем доме и какие ошибки лучше не совершать, рассказал эксперт — архитектор Евгений Коблов.

вгений Коблов архитектор

Интерьер дома Ксении Бородиной

Американская классика и люксовый декор: как выглядит загородный дом Ксении Бородиной

На самом деле интерьер Ксении Бородиной выдержан в стиле американской классики. В интерьере достаточно много декора. Все очень уютное. Хороший ход с мраморным панно за телевизором. Кстати, дом один из типовых Villagio — коттеджей. Сейчас в тренде произведения искусства, которые Ксения умело использовала в интерьере. В доме много деталей, что говорит об их проработке еще на стадии строительства. Видно, что их делал дизайнер. В интерьере использованы натуральные материалы — показатель хорошего вкуса. В ванной установлено панно из светящегося оникса. Достаточно известный прием. Кстати, дизайн говорит о том, что это скорее эклектичный интерьер. Разрозненность стилей в разных комнатах говорит о том, что проект был изначально не целостный, а именно фрагментарный. Достаточно «вкусный» интерьер — житейский и функциональный.

Интерьер дома Ани Лорак

Великолепие ар-деко и золото: Ани Лорак показала интерьер загородного дома

Интерьер дома певицы больше всего похож на французскую классику. С первого этажа на второй ведет лестница, которая идет по дуге. В залах расположены камины из мрамора с панно, колонами и фресками. Сочетание натуральных материалов и классической мебели отбрасывает в Прованс. В одной из комнат расположена гостиная в уже абсолютно современном стиле. Видно, что интерьер сделан качественно. Звезда не жалела финансов на проработку деталей. На последнем этаже расположены мансардные окна — тоже признак французского стиля. В гардеробной все очень продумано, видно, что в проектировании участвовала женщина. Большой акцент сделан на правильном хранении одежды.

Интерьер дома Кети Топурии

Помпезный ар-деко и эклектика: как выглядит загородный дом Кети Топурии

Стиль больше похож на эклектику. Здесь видно, что семья любит Испанию, потому что на полу испанская кладка плитки, а на лестницах — ковка. Ее часто кладут на виллах. Опять же в интерьере много декора, и уделено внимание деталям. Над интерьером работал опытный дизайнер. На фотографиях интерьера четко выражен средиземноморский стиль. Об этом говорит не только плитка, но и люстра. Есть элементы и американской классики, например, межкомнатные двери. Из ар-деко можно увидеть трюмо. Внешняя часть дома выполнена в стиле неоклассики. Интерьеры в разных комнатах различаются, что говорит о том, что проект был не целостный, а фрагментарный. Все в общей стилистике, но использованы разные приемы. Материалы натуральные. В них всегда будет комфортно и приятно находиться.

Интерьер дома Настасьи Шубской

Французский шик и мрамор: как выглядит вилла Шубской и Овечкина в США

Опять же можем наблюдать английский стиль. Например, входная дверь — яркий пример. На первом этаже расположен абсолютно урбанистичный спортзал. В интерьере использованы натуральные материалы. На полу лежит глянцевый мрамор. В детской комнате с серыми стенами и камином — современное прочтение английской классики, которую так сильно любят клиенты сейчас. Арочные проемы в дверях, плитка, уложенная шашечками — еще одно подтверждение стиля. По моему мнению, в этом интерьере не хватает деталей. Кроме того, он был сделан не в один момент. Скорее всего, его делали в несколько подходов. Видно, что помещения между собой не похожи. Каждое в своем стиле. Возможно, использовали разных дизайнеров. Интерьер без изысков и делался на тот бюджет, что был запланирован изначально.

Интерьер дома Натальи Водяновой

Французский шик и панорама на город: как выглядит квартира Натальи Водяновой в Париже

Истинный французский стиль. Начнем с лестницы в квартире, которая выполнена исключительно в данном стиле. В интерьере помпезные филенки. Но достаточно урбанистичная кухня. Скорее всего, это та, что идет исключительно для готовки, а не для посиделок с семьей. На полу выложена французская «елка», столы из мрамора с рисунками. Интерьер очень сдержанный, правильный, видно, что руку приложил профессионал, который хорошо разбирается в стилистике. В интерьерах комнат использована современная мебель, что делает их еще более запоминающимися. Этот интерьер мне нравится больше всего, он самый сбалансированный, проработанный до деталей.

Фото:Global Look Press, Екатерина Ширинкина / WMJ.ru, пресс-службы, Getty Images.