Молочные кухни 2.0: пункты раздачи детского питания обновляют в Москве

В Москве началась модернизация молочных кухонь. В этом году власти столицы намерены провести капитальный ремонт в 20 пунктах раздачи. Всего же в городе их около 250, они обслуживают больше 320 тысяч москвичей. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский увидел, как проходит обновление.

Молочные кухни 2.0: пункты раздачи детского питания обновляют в Москве
© Мир24

Просторные комнаты, современное холодильное оборудование, обеззараживатели воздуха. Теперь так выглядят обновленные молочные кухни.

«Ремонт свежий, хороший, чистый. Естественно, дышать стало легче. И вообще, ну как-то все радует», – поделилась техник молочно-раздаточного пункта Людмила Атмашкина.

В таких условиях работа спорится, подчеркивает Людмила Атмашкина. Очередей нет, на обслуживание уходят считанные минуты. Чтобы получить детское питание, больше не нужно собирать кучу справок и направлений. Заказ можно оформить онлайн на портале mos.ru.

В этом году планируется провести капитальный ремонт в 20 раздаточных пунктах. В дальнейшем изменится вид всех 250 молочных кухонь Москвы. Все они будут в едином стиле с городскими поликлиниками. Питание, которое поставляют в молочные кухни, полностью от российских производителей.

«У нас нет опасений в связи с импортом продукции из-за рубежа. Мы полностью сможем обеспечить по всем 38 позициям современным, качественным питанием наших малышей», – заявила председатель комиссии по экономической и социальной политике Московской городской думы Людмила Гусева.

Сегодня в Москве услугами молочных кухонь пользуются больше 325 тысяч горожан. Право на бесплатные продукты питания есть у беременных женщин, кормящих матерей, малышей до трех лет и у детей-инвалидов. После модернизации пунктов удобней станет всем, акцент сделали на безбарьерной среде.