Новгородская фабрика начнет производство белой бумаги с отбеливателями из Волгограда

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Вельгийская бумажная фабрика из Новгородской области планирует наладить производство белой офисной бумаги с использованием отбеливателей из Волгоградской области. Об этом ТАСС сообщил в четверг директор ГОАУ "Новгородский центр развития инноваций и промышленности" Минпромторга Новгородской области Константин Харламов.

Новгородская фабрика начнет производство белой бумаги с отбеливателями из Волгограда
© ТАСС

В марте 2022 года появились сообщения о росте цен на офисную бумагу. В Минпромторге России сообщили, что ожидают стабилизацию ее поставок в течение недели, отметив, что российские производители полностью закрывают потребности отечественного рынка, что позволит избежать дефицита продукции.

"Вельгийская бумажная фабрика оперативно стала производить бумагу, и уже в другие регионы поставляет. Сейчас дружественное предприятие из другого региона, Волгоградской области, разрабатывает отбеливатель для бумаги, и мы надеемся, что в горизонте буквально нескольких месяцев на рынок выйдет новый продукт - уже белая бумага, к которой мы привыкли, но уже от нового производителя", - сказал он в кулуарах всероссийского форума-выставки "Госзаказ".

Харламов уточнил во время выступления на форуме, что предприятие производит бумагу кремового цвета.

С 6 по 8 апреля 2022 года в инновационном центре "Сколково" в Москве проходит XVII форум-выставка "Госзаказ". Целью является объединение усилий власти, бизнеса и общества, направленных на поддержку государственной политики в области эффективного расходования бюджетных средств.