Илья Поночевный обсудил с жителями Рогачево вопросы благоустройства домов и дворов

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный обсудил с жителями домов №№ 10, 11, 12, 27 по улице Мира в селе Рогачево предстоящее комплексное благоустройство территорий. В объезде также приняли участие депутат Мособлдумы Марина Шевченко и начальник территориального управления №4 Михаил Хохлов.

Илья Поночевный обсудил с жителями Рогачево вопросы благоустройства домов и дворов
© runews24.ru

В рамках запланированных работ во дворе установят большую детскую площадку, лавочки, урны, шахматные столы и новые архитектурные формы. Кроме того, запланировано благоустройство пешеходных троп, замена уличного освещения и высадка зеленых насаждений.

«В рамках проекта планируется создать комфортные условия для жителей всех возрастов. Для детей установим большую современную детскую площадку, для жителей старшего поколения благоустроим парковую зону между домами», - отметил Илья Поночевный.

Он сообщил, что подрядчик приступит к работам, как только установится теплая и сухая погода, завершить их планируется до 1 сентября.

Напомним, в текущем году в Дмитровском округе комплексно благоустроят 25 дворовых территорий – их приведут в соответствие установленным нормативам.

Также глава округа рассказал о ремонтных работах в жилых домах. Так, по программе ремонта подъездов на территории ТУ №4 отремонтируют десять подъездов. Сейчас работы ведутся в доме №81 на улице Ракетчиков.

Кроме того, по региональной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы» планируется провести ремонт кровли в домах №12 и №13, ремонт межпанельных швов в домах №13 и №27, а также ремонт электрики в домах №56 и №57.