В Москве подвели итоги конкурса на проект малоэтажной застройки на Симоновской набережной

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Архитектурную концепцию для нового проекта малоэтажной застройки от девелоперской группы "Инград" на Симоновской набережной в Даниловском районе Москвы выполнит московское бюро WALL. Концепцию определили на международном конкурсе, сообщает пресс-служба девелопера.

"Шесть жилых корпусов образуют замкнутый внутренний двор, который станет основной ценностью для жителей, местом отдыха, общения, игр и уединения. Это главное композиционное и смысловое ядро комплекса, в котором большое внимание уделяется зеленым пространствам и приватности. Практически каждая кровля будет эксплуатируемой", - приводятся в релизе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Новый квартал премиум-класса будет реализован в сотрудничестве с архитектурным бюро WALL, отметил президент группы компаний "Инград" Антон Ежков. По его словам, рядом с резиденциями на берегу Москвы-реки также будет расположен собственный причал для маломерных судов.

Отмечается, что пропорции домов и их этажность напоминают итальянские палаццо. В проекте также предусмотрены пять приватных садов. "Частные сады - это место уединения, каждый отражает индивидуальное состояние человека, его эмоциональную переменчивость. Они получили соответствующие названия: сад камней, снов, мыслей, тишины и сад трех стихий", - добавил руководитель бюро WALL Рубен Аракелян.

По проекту пентхаусы на последних этажах корпусов будут включать террасы, а в стилобате зданий разместят помещения под коммерческую недвижимость. Предполагается, что новый проект малоэтажной застройки дополнит реализуемый девелопером "Инград" жилой квартал Foriver на Симоновской набережной.