Как выглядят подмосковные дома за 2 миллиарда рублей

Самые дорогие, самые большие, самые престижные загородные дома в стране находятся, конечно, в Подмосковье. И кстати, совсем не обязательно на гламурной Рублевке – есть и другие «горячие» точки на карте области. Давайте же посмотрим Топ-3 роскошных особняков по версии портала «МИР КВАРТИР» – каковы они снаружи и внутри.

Как выглядят подмосковные дома за 2 миллиарда рублей
© Avito.ru

Истринский район: все для пандемии – 1,9 млрд рублей

Домовладения в одном из самых элитных поселков в России, Agalarov Estate, отличаются огромными участками. Так, резиденция 1900 кв. м, выставленная на продажу здесь, в Истринском районе, между рекой Беляной и длинными, похожими на речку озерами, имеет придомовую территорию размером в 2 гектара. И кстати, лучший в поселке вид на воду.

Внутри располагаются пять спалeн, баcсeйн длиной 25 мeтров со всеми полагающимися при нем джaкузи и саунами-хамамами, рядом фитнec-зал, SPA-зал для мaсcaжа и паpикмахeрский зaл, а впридачу еще и кинотeатp. Да из этого дома можно год не выходить – все есть внутри! Очень удобно на случай очередной пандемии.

Помимо прочих разнообразных помещений, в доме есть гараж нa 3 машино-места и блoк для пеpcонaла. Основные же интерьеры оформлены в современном минималистском стиле, с преобладанием дерева – лиственницы, можжевельника, редких пород. Также декораторами использованы другие интересные материалы, такие как оникс и шелк. Как говорят риэлторы, спокойный, не вычурный дизайн наиболее предпочтителен для успешной продажи объекта недвижимости. Среди супердорогих домов это встречается, как будет понятно из дальнейшего повествования, не всегда.

© Avito.ru

Несмотря на это, резиденция находится в продаже как минимум несколько месяцев и еще не нашла себе нового хозяина. Может, помехой тому цена в 1,875 млрд рублей?

Одинцовский район: королевские фантазии – 1,9 млрд рублей

В фешенебельном поселке «Довиль» живут сплошь миллионеры, а все дома, хоть и построены во французском историческом стиле, – разные. В середине поселка большое озеро, вокруг – красивейшее благоустройство. Тут есть и ресторан, и фитнес-центр, и SPA-клиника, не говоря уже о более банальных вещах.

Трехэтажный дом, предлагаемый за 1,897 млрд рублей – точно единственный в своем роде. Его архитектура и интерьеры, правда, не французские, а навеянные образцом немецкой псевдоготики замком Нойшванштайн. Сам Людвиг Баварский остался бы доволен буйством цвета и богатством декора в помещениях. Мебель также изготовлена в соответствии с общим стилем, по историческим образцам. Из окон открываются великолепные виды на территорию 57 соток.

© Metrium

Этот дом-замок размером 2164 кв. м был построен в 2013 году и уже несколько лет как выставлен на продажу. Но, видимо, никто не отважился на покупку столь экстравагантного жилища, да еще по не менее экстравагантной цене.

Жуковка: мрамор, ковка и колонны – 2,1 млрд рублей

Самая роскошная и дорогая резиденция в Московской области, находящаяся в открытой продаже – это особняк площадью 2500 кв. м в элитном, полностью заселенном поселке «Жуковка-21» в одноименной деревне на Рублевке. Загородный комплекс расположен в красивом месте на берегу Москвы-реки, и добраться сюда из города можно не только по Рублево-Успенскому, но также и по Новорижскому шоссе – всего 10 км от МКАД.

Сам дом кирпичный, крыша медная. Строился он по индивидуальному заказу, с самой дорогой отделкой из натуральных материалов и, как и предыдущий объект, полностью меблирован. Размер участка – 60 соток. К особняку подведены все центральные коммуникации; канализация и водоснабжение центральные; поселок строго охраняется и патрулируется.

На первом этаже усадьбы расположены гараж, СПА-центр, включающий бассейн, сауну и пр., а также гостиная, кинотеатр, одна спальня и кухня со столовой. На втором этаже находятся кабинет, четыре спальни со своими гардеробными и санузлами и тренажерный зал. Интерьеры выполнены в классическом имперском стиле – все очень торжественно и вполне подходит для государственных людей.

Оценено это владение в 2,06 млрд рублей – и тоже продается не первый год.