Мягкий зайчик, домик и венок: в Светлогорске состоятся три пасхальных мастер-класса для всей семьи

23 и 24 апреля в Светлогорске пройдут три пасхальных семейных мастер-класса. Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

В субботу, 23 апреля, в «Детском центре» «Янтарь-холла» состоится двухчасовой мастер-класс по созданию пасхального венка. Педагог-психолог, флорист-дизайнер Валентина Киселёва познакомит участников с декоративными приёмами и различными техниками. «Венок — это символ вечности, бесконечности, а также образ солнца, которое дарит жизненно важное тепло для всех живущих на земле», — говорится в анонсе события.

В этот же день в 11:00 художник, участник международных выставок, Анна Крат научит детей и их родителей оформлять пасхальные домики. Каждый участник мастер-класса создаст уникальный дизайн. В декорировании будут использовать аппликации, декупаж и ручная роспись акварелью.

Стоимость участия в мастер-классах — 800 рублей. Количество мест ограничено.

В воскресенье, 24 апреля, в 14:00 в «Детском центре» пройдёт мастер-класс «Пасхальные поделки. Мягкий зайчик». В качестве ведущей выступит художник, участник проекта «ЭкоГород» в Калининградском зоопарке Мари Ефремова. Каждый участник сделает мягкого зайчика, который украсит праздничный стул или станет другом. В конце мероприятия дети придумают стихи, в которых расскажут историю о поделках.

Стоимость участия — 700 рублей. Количество мест ограничено.