Москвичам разработают дизайн-проект квартиры в МосгорБТИ

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, курирующий МосгорБТИ, отметил, что услуги бюро у москвичей весьма востребованы: с начала 2022 года зарегистрировано 15,5 тысячи обращений.

Москвичам разработают дизайн-проект квартиры в МосгорБТИ
© Мир новостей

Чаще всего жители столицы запрашивают проведение технической инвентаризации, хотят получить копии архивных документов, а также им требуются услуги по проектированию перепланировок: эти сервисы в нынешнем году интересовали примерно 14 тысяч человек.

При этом перечень предоставляемых бюро услуг постоянно растет. С недавних пор москвичи могут заказать комплексную оценку рыночной стоимости недвижимости, а с апреля можно обратиться за дизайн-проектом интерьера. Работающие в МосгорБТИ проектировщики, дизайнеры и архитекторы помогут визуализировать будущий ремонт и подберут наиболее подходящие по характеристикам материалы, мебель, освещение и другие элементы интерьера.

На выбор клиентам предлагаются разные пакеты - от минимального эскизного до подробного, в который входит исчерпывающий перечень работ со всеми необходимыми чертежами и 3D-визуализацией. Отмечается, что сроки и цена зависят от площади квартиры и составляющих проекта. При этом, как подчеркивают в МосгорБТИ, цены здесь установлены ниже рыночных.

Особо отмечается, что сотрудники ГБУ МосгорБТИ разрабатывают проекты с учетом требований законодательства РФ. Поэтому любые варианты перепланировки, которые предложат в бюро, будут точно согласованы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com