Какие предложения входят в страхование квартиры?

С полным перечнем можно ознакомиться на сайте ПАО «Группа Ренессанс Страхование». Специалисты компании проконсультируют клиента по любому интересующему вопросу.

Какие предложения входят в страхование квартиры?
© 2x2.su

Страхование элементов конструкции

В элементы конструкции квартиры входят такие архитектурные объекты, как балкон, лоджия, оконные блоки, межкомнатные перегородки, стены и т. д.

Они могут получить повреждение в разных случаях во время пожара, землетрясения, вандализма, стихийного бедствия и т. д. страхование таких архитектурных фрагментов или конструкций, дает жильцам гарантию на их полное восстановление.

Страхование агрегатов и отделки

Это наиболее востребованная услуга, особенно для жильцов многоквартирных домов. Здесь часто происходят случаи, когда может прорвать система отопления и затопить несколько этажей или прорыв водопровода. Часто такое бедствие происходит по вине самих жильцов, которые, например, забыли выключить воду.

Такая аварийная ситуация может принести большой вред жильцам квартир на нижних этажах. Возникнут проблемы с обоями, потолочным покрытием и ламинатом. В этом случае вовремя застрахованное имущество будет иметь гарантии на компенсацию. Страховая компания оплачивает испорченные отделочные материалы, а также оборудование, которое могло пострадать при затоплении или пожаре.

Здесь также необходимо обратить внимание на движимое имущество, электронику и бытовую технику, которая страдает при затоплении или пожаре. Если оно было застраховано, то у владельца есть гарантия получения компенсации.

Страхование ответственности

Еще одно важное предложение от страховой компании – это страхование гражданской ответственности. Если затопление, пожар или какой-нибудь другой несчастный случай произошел по вине клиента страховой компании, но он вовремя заключил договор, то возмещать ущерб будет страховщик.