Выставки ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor прошли с аншлагом в Санкт-Петербурге

Фото: компания MVK
Выставки ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor прошли с аншлагом в Санкт-Петербурге
© Мир квартир

19-21 апреля в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» прошли с аншлагом 28-я международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования ИнтерСтройЭкспо и 10-я выставка предметов интерьера и декора Design&Décor!

Выставка ИнтерСтройЭкспо – главная отраслевая выставка В2В-формата в Северо-Западном федеральном округе, которая проходит при поддержке и участии представителей правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых комитетов и крупнейших СРО, экспертов и лидеров отрасли.Выставки ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor посетили более 4 000 специалистов: представители строительных, проектных и торговых компаний, архитектурных бюро, компаний-застройщиков, управляющих компаний, а также дизайнеры интерьера, декораторы, представители интерьерных салонов, закупщики из сегмента HoReCa и многие другие специалисты.

Аншлаг на стендах участников подтвердил, что посещение выставок - самый быстрый способ быть в курсе изменений, происходящих на рынке, наметить новые направления закупок, за короткий срок собрать контакты перспективных поставщиков и производителей. Для участников - это возможность лично встретиться со своими существующими и потенциальными клиентами, занять освободившиеся ниши и опередить конкурентов.

Фото: компания MVK

В выставках приняли участие более 80 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Калининграда, Новгорода, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Обнинска, Самарканда, Снежинска, Ставрополя, Твери, Тулы, Уфы, Хабаровска, Челябинска, Чебоксар, Челябинска, Череповца, Могилева и других городов.

Участники выставки «ИнтерСтройЭкспо» представили широкий ассортимент продукции для жилищного и промышленного строительства, лифтовое оборудование, материалы для отделочных и ремонтных работ, светодиодное и архитектурное освещение, металлоконструкции, каркасные домокомплекты, фиброцементные плиты и сэндвич-панели, металлопродукцию, огнезащитные материалы, строительный инструмент, системы инженерного оснащения зданий и сооружений, приборы неразрушающего контроля, мебель для школ и детских садов и многое другое.

Особым спросом пользовалась продукция отечественных производителей:

Группа компаний «Уральский гранит» - постоянный участник выставки "ИнтерСтройЭкспо", имеет 2 производственные площадки, одна из которых расположена на Урале, в городе Снежинск, другая в г. Балабаново Калужской области. Для производства используется полевой шпат и глины белых пород. Спектр применения российского керамогранита весьма обширный: внутренняя и внешняя отделка, вентилируемые фасады, отделка жилых комплексов, входных групп, общественных зданий (аэропортов, отелей).

ГК "ТехноСтиль" - это 4 завода по производству сэндвич-панелей, фасонных элементов и рулонной стали из Тульской области. Общая мощность производства до 8 000 000 м2 в год. В России и СНГ реализовано более 20 000 объектов из материалов "ТехноСтиль".

Компания TURKOV представила приточно-вытяжные вентиляцонные установки с рекуперацией тепла и влаги с водяным/электрическим нагревателем в легком копрусе из вспененного полипропилена. 

Фото: компания MVK

Лифты "АВРОРА" сделаны в Санкт-Петербурге компанией "Невский Лифт". Компания обладает полной технологической цепочкой и поддерживает весь жизненный цикл лифтового оборудования. 

Завод по производству полистиролбетона Пластблок (Екатеринбург) представил сухие смеси ВАРМАРОКС для утепления пола, кровли, теплотрасс, систем водоснабжения и канализации, и УНБЕТФОРМ для стяжки пола, устройства и утепления отмостки домов, утепления кровли. В течение трех дней участники выставки рассказывали о современных решениях, консультировали по вопросам применения продукции, презентовали новые коллекции и технологии, обсуждали со специалистами нюансы работы с материалами и оборудованием.

Не обошлось и без подарков – компания Haier Con ежедневно проводила розыгрыш гриля Haier среди посетителей выставки.В церемонии официального открытия выставки приняли участие Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры С. В. Макаров, Заместитель председателя Комитета по строительству А. Г. Сливний, Заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Л. В. Канунникова, Руководитель Петербургского строительного центра И. И. Белинская.Почетные гости церемонии открытия отметили высокий уровень организации выставок и выразили уверенность, что их проведение станет импульсом для дальнейшего развития строительной отрасли.

«Здесь представлены российские производители материалов и оборудования для стройки, для реставрации. Цель – понять уже наконец, что мы сами многое можем», – отметил председатель КГИОП Сергей Макаров.В рамках церемонии официального открытия прошло награждение победителей профессионального конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга, при поддержке Петербургского строительного центра с 2006 года. Его цель - выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок, эффективное продвижение наиболее актуальных решений на строительный рынок.

Фото: компания MVK

Почетные дипломы второй степени получили : Оренбургский государственный университет, компании "Северные технологии", "НВС–Строй" и Торговый дом "ЛТМ", компания "ТУРКОВ".

Почетными дипломами первой степени были награждены компании "Астра Кемикал" и "Гервент РУС".

Деловую программу выставок открыла Пленарная сессия «Итоги, тенденции и планы строительства в Санкт-Петербурге. Комплексное развитие территорий. Устройство комфортной городской среды» в рамках Конгресса по строительству IBC с участием представителей органов власти, отраслевых объединений и лидеров строительной отрасли.

Три дня выставку «ИнтерСтройЭкспо» сопровождали отраслевые конференции, семинары, практикумы, мастер-классы. Наибольшее внимание экспертов было уделено вопросам импортозамещения. Участники Конгресса сошлись во мнении, что уход с рынка ряда иностранных фирм, рост цен на импортные отделочные материалы, затрудненная логистика дали значительные преимущества и открыли новые возможности отечественным производителям, в чем можно было убедиться и пообщавшись с участниками выставки.

Поступающая от экспонентов первая обратная связь подтверждает, что эффективность участия превзошла все их ожидания, а это значит, что выставки продолжают приносить существенную пользу бизнесу, помогают начинать новые и развивать существующие деловые отношения.

Фото: компания MVK

 «ИнтерСтройЭкспо - по-настоящему масштабная, грандиозная выставки. В это непростое время очень полезно оказаться на мероприятии с таким темпом – жизнь кипит, вокруг улыбки, смех и бесконечные переговоры… Спасибо организаторам, участникам и посетителям!»

Евгений Тимофеев, руководитель проекта, «Gravikom»

«Очень высокая проходимость у выставки, на наш взгляд. Так как мы ездим по разным регионам, то это отметили в первую очередь. Плюс ко всему, очень хорошие контакты среди тех людей, которые нам нужны, это застройщики, это монтажные организации. Выставка прошла явно не зря, и мы в следующем году также будем планировать участие.»

Артем Филимонов, коммерческий директор, «Сиблифт»

 «Благодаря профессионализму наших сотрудников и грамотному подходу, нам удалось привлечь внимание гостей мероприятия. Встреча с постоянными клиентами, общение в неформальной обстановке, информативные доклады и новые контакты – все это залог того, что встреча прошла успешно. Компания «ТехноСтиль» выражает большую благодарность организаторам выставки и, конечно, вам – нашим заказчикам, которые в эти дни пришли нас поддержать. Дальше – только больше!»

Светлана Голынская, руководитель обособленного подразделения, ГК «ТехноСтиль»

Фото: компания MVK

 Масштаб и актуальность выставки нашли отражение в новостных репортажах на ведущих телеканалах. В серии коротких интервью участники, представлявшие отечественную продукцию, рассказали о преимуществах своей продукции.

Положительные итоги прошедших 19-21 апреля выставок ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor St.Petersburg еще раз доказывают, что традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции на стендах участников и актуальной деловой программой – наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как для посетителей, так и для участников.

Выставки всегда были и остаются незаменимым инструментом продаж, способным дать новый импульс к развитию бизнеса. Здесь устанавливаются новые деловые связи, проходят личные встречи между производителями и заказчиками строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, предметов декора и интерьера. Эти связи должны положить начало новым перспективным контрактам, успешному партнерству, способствуя развитию бизнеса участников и посетителей.

Оргкомитет благодарит участников, посетителей и партнеров!

Ждём новой встречи с вами на выставках ИнтерСтройЭкспо и Design&Décor St.Petersburg, которые пройдут 11-13 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

Организатор: компания MVK офис в Санкт-Петербурге.