Фирменный стиль юбилейных мероприятий к юбилею Василия Белова представили в Вологде

Графическое решение создали на основе четырех портретных фотографий писателя Василия Белова. Отличительная черта логотипа 90-летия Белова — графитовый и оранжевый цвета.

Фирменный стиль юбилейных мероприятий к юбилею Василия Белова представили в Вологде
© Вологда.рф

«Все мероприятия, проходящие к юбилею Василия Ивановича, теперь будут объединены единой концепцией и иллюстративным рядом. В оформлении используются фотографии Василия Белова в своеобразном графическом исполнении, а также цифро-буквенное решение», — рассказала директор областной библиотеки Татьяна Буханцева.

Автором фирменного стиля стал вологодский дизайнер Андрей Васильев. Он ранее разработал оформление для областной библиотеки.

«В логотипе к юбилею Василия Белова мы постарались сымитировать технологию печати советских газет. Этот прием называется halftone — эффект крупнозерновой печати. Мы нарисовали несколько портретов Василия Белова, выполненных в этой технике, на основе фотографий. Это стилеобразующий элемент фирменного стиля. Его дополняет надпись-логотип "90 лет". Фирменный стиль складывается из простых слагаемых, а в результате получаются интересные и сложные уравнения», — пояснил Андрей Васильев.

Как сообщают на портале «Культура в Вологодской области», фирменный стиль будет применяться при изготовлении билбордов, приглашений, афиш и других материалов.