СМИ выяснили, в каком состоянии находится роскошный замок Пугачёвой и Галкина в поселке Грязь

Кстати, вслед за супругами из России планирует уехать директор Максима Галкина. Она уже приобрела недвижимость в Турции.

СМИ выяснили, в каком состоянии находится роскошный замок Пугачёвой и Галкина в поселке Грязь
© 2x2.su

Тем временем журналисты «Комсомольской правды» смогли выяснить, как поживает замок звёздной пары без хозяев.

Вилла находится в самом центре Грязи, площадь его составляет 2300 квадратных метров. Ранее, 150 лет назад, на этом месте стояло имение Натальи Ивановны Толстой. Сейчас в замке шесть этажей, подземный гараж, бассейн, театр со сценой. Также есть пристройка для помощников по хозяйству.

Как пишут корреспонденты, территорию особняка до сих пор сторожит охрана и убирает садовник. А отделка фасада и статуи гаргулий местами облезли и требуют ремонта.

О внутренней составляющей замка журналистам рассказала дизайнер-архитектор Вера Горлицына. Ранее она его декорировала.

Итак, по пунктам:

Знаменитые статуи гаргулий придумал сам юморист, так как он родился в год Дракона. Мебель для замка заказывали в Италии. В доме есть потайные комнаты и подземные ходы, два лифта и мраморный камин. Максим Галкин увлекался антиквариатом, поэтому в замке есть много редких вещей и антикварная копия рыцарских лат Генриха Второго XIX века. На территории есть летний театр – Колизей для банкетов, детская площадка с деревянным кораблем, скульптуры «Георгий и змей», «Бэтмен» и «Чужой», а также красивый сад. Спа-центр с бассейном Галкина украшены в китайском стиле. Туда мастера красоты приезжали для Аллы Борисовны и делали ей косметические процедуры.

Специалисты по недвижимости также смогли рассчитать стоимость этого убранства. По их предположениям, на строительство и отделку ушло более миллиарда рублей, ежегодно семья тратит около 300 тысяч рублей за налог на землю и кадастр здания.

Отопление, уборка бассейна, электричество и системы безопасности обходятся примерно в 60 тысяч рублей в месяц за одну услугу.

Зарплата охране в месяц стоит в районе 400 тысяч рублей, садовнику - 80 тысяч рублей в месяц.

В сумме содержание замка оценивается в миллион рублей в месяц.

По информации «Комсомольской правды», вероятность того, что замок получится выгодно продать, очень мала. Сейчас за него можно выручить 100 миллионов рублей. Хотя раньше его цена составляла в пять раз больше.

Такой замок могли в легкую купить только до кризиса. Да, он сделан под старину, но все же это новодел, подделка. А в нынешних условиях никто не будет вкладывать деньги в такой странный дом, - цитируют слова специалистов СМИ.

Напомним, уехавший из России Максим Галкин потерял место ведущего в шоу «Сегодня вечером».

Вместо него вести передачу на Первом канале будет другой артист.