Волонтеры «Сима-ленда» преобразили центр Екатеринбурга

Сквер имени Александра Канделя в Екатеринбурге преобразился благодаря сотрудникам «Сима-ленда». Волонтеры компании оперативно отреагировали на жалобу горожан о том, что значимое общественное пространство пришло в упадок: вандалы разрисовали объект различными рисунками и надписями. В негодном состоянии оказались скамейки и шкафчики для букроссинга. За несколько часов была собрана команда, которая благоустроила территорию площадью 15 000 кв. м. Об этом URA.RU рассказали организаторы уборки.

Волонтеры «Сима-ленда» преобразили центр Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Ежедневно через этот сквер проходят тысячи екатеринбуржцев. Нам ценно, чтоб наш город был чистым и радовал глаз. Наша компания хотела позаботиться о горожанах и подарить им позитивные эмоции. Поэтому мы стараемся реагировать на жалобы горожан и рады, что и в этом году у нас получится продолжить преображение столицы Урала», — поделились организаторы благотворительной акции.

Добровольцы не только занимались уборкой, но и покрасили 15 скамеек и урн, отремонтировали 15 скамеек, которые ранее были испорчены вандалами, а также установили конструкцию «Сердце — Мы сделали это с любовью». Кроме всего, покрасили шахматные столы и отремонтировали три книжных шкафа.

Ранее URA.RU писало, что волонтеры благоустроили сквер имени Александра Канделя за ККТ «Космос». За несколько часов двести волонтеров «Сима-ленда» убрали два гектара мусора, веток и листвы. Также они кронировали деревья и кустарники для их здорового роста. Уборка проходила под песни основателя и лидера рок-группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво».