Сотрудники IKEA в Новосибирске будут до августа получать зарплату

В Новосибирске сотрудники временно закрытого гипермаркета IKEA до конца лета будут получать заработную плату. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на владельца IKEA Ingka Group Толга Онку.

Сотрудники IKEA в Новосибирске будут до августа получать зарплату
© Bfm.ru Новосибирск

Известно, что как минимум до августа сотрудники IKEA будут получать зарплату. По словам Толга Онку, компания продолжает следить, анализировать и смотреть на то, что происходит, поэтому решения будут принимать по мере продвижения вперед.

При это владелец IKEA Ingka Group подчеркнул, что компания не нарушает санкции и для выплаты зарплат сотрудникам в России использует российские активы.

Напомним, что IKEA приостановила свою работу в России 4 марта. Причиной послужила сложившаяся ситуация на Украине. В компании отмечали, что санкции повлияли на поставки товара.

В апреле во время прямого эфира на телеканале ОТС губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал перспективы шведской компании IKEA в Новосибирске. По словам главы региона, российские производители способны обеспечить потребителей всеми товарами, которые ранее покупали в IKEA.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что IKEA в Новосибирске продолжает работать «за закрытыми дверями».