Архитектурную подсветку установили на фасадах нового корпуса Третьяковской галереи

На фасадах нового корпуса Третьяковской галереи установили архитектурную подсветку, сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует реализацию объекта.

«Завершено устройство части фасадов нового корпуса Третьяковской галереи в Москве. Архитектурная подсветка установлена на фасадах нового корпуса Третьяковской галереи со стороны Кадашевской набережной и Лаврушинского пер. Посетить новое здание москвичи и гости столицы смогут после завершения строительства в 2024 году», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также запланировано устройство фасада из свето-прозрачных конструкций витражей со стороны Толмачевского пер. В январе 2022 года строители приступили к отделочным работам в помещениях музея и монтажу внутренних инженерных систем. После проведения основных строительных работ планируется установка новейшего мультимедийного оборудования.

Как уточняется, фасад нового корпуса музея уже украшен репродукциями картин Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других русских художников. В здании будут располагаться экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив.