В Тобольске откроют восьмой в России перевернутый дом

ТЮМЕНЬ, 18 мая. /ТАСС/. Открытие восьмого в России перевернутого дома состоится 1 июня в городе Тобольске Тюменской области в рамках нацпроекта "Поддержка предпринимательства". Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-службе инвестиционного агентства Тюменской области.

"Перевернутый дом откроют в Тобольске. Новый инвестиционный проект будет реализован в Тобольске при поддержке городской администрации и фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Необычный дом вверх дном в городском сквере имени Александра Михайлова возведен предпринимателем Еленой Пушкаревой после обучения в школе социального предпринимательства. Открытие запланировано на 1 июня, проект реализуется в рамках нацпроекта "Поддержка предпринимательства", - говорится в сообщении.

Здание двухэтажное. На первом этаже располагается кофейня-библиотека. На втором находятся предметы интерьера, которые расположены в двух плоскостях и вверх ногами. Над дизайн-проектом работала крупнейшая в России компания-производитель музеев-аттракционов. Такие перевернутые дома уже есть в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Анапе, Абрау-Дюрсо, Омске и Новосибирске.