Ракова: Модернизация еще 12 молочно-раздаточных пунктов стартовала в столице

В рамках программы по модернизации молочных кухонь столицы еще в 12 пунктах начались ремонтные работы. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Ракова: Модернизация еще 12 молочно-раздаточных пунктов стартовала в столице
© Агентство «Москва»

«Мы продолжаем реализовывать программу обновления молочных кухонь: полностью модернизировали два пункта, сейчас приступили к работам в 12. Это более половины молочных кухонь, где в этом году запланирована модернизация. До конца 2022 года планируем начать ремонт еще в восьми. Он проводится поэтапно, при этом получение продуктов для москвичей остается таким же доступным. Во время ремонтных работ питание можно забрать в соседних или любых других пунктах по выбору. После модернизации столичные молочные кухни становятся современными, узнаваемыми и комфортными благодаря единому стандарту, который мы разработали по аналогии с уже знакомым московским стандартом поликлиник. Во всех пунктах появится новая эргономичная мебель, современное оборудование и пандусы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что в обновленных молочных кухнях создадут комфортные условия для посетителей и сотрудников, оснастят их современным оборудованием для хранения продуктов. Входные группы и интерьер помещений оформят в едином стиле.

Как поясняется в материале, в рамках мер социальной поддержки московских семей около 325 тыс. человек получают продукты на молочных кухнях. Подать заявление и заказать питание можно онлайн. Для этого нужно выбрать удобный график и место выдачи продуктов на mos.ru. При получении понадобится только электронное направление, нет необходимости ежемесячно посещать поликлинику.

Дополняется, что бесплатные продукты получают беременные женщины, дети в возрасте до трех лет, кормящие матери детей младше шести месяцев, дети из многодетных семей в возрасте до семи лет, дети с хроническими заболеваниями младше 15 лет, а также дети с инвалидностью. В настоящее время в Москве работает 252 молочно-раздаточных пункта.