Польские тюнеры перешили салон Ferrari 812 кожей буйвола

Польское тюнинг-ателье Carlex Design перешило салон Ferrari 812 GTS кожей антилоп куду и буйволов. Необычный проект — вовсе не результат браконьерства: в Carlex подчёркивают, что в Южной Африке контролируют популяцию диких животных, и мастера просто воспользовались шкурами копытных, убитых по лицензии. Интерьер двухдверки после вмешательства Carlex преобразился, ведь кожей обшили не только кресла, но и панели, и даже дверные карты.

Польские тюнеры перешили салон Ferrari 812 кожей буйвола
© Motor.ru

Угнанный Ferrari, который нашли и разбили агенты ФБР

Шарма салону Ferrari 812 GTS от Carlex Design придаёт тот факт, что толстая кожа куду и буйволов испещрена шрамами, и что делает каждую деталь интерьера уникальной. На демонстрационном суперкаре светло-коричневая кожа уместно сочетается с чёрными глянцевыми деталями, тёмной алькантарой на потолке и антрацитовой кожей на передней панели.

Carlex Design
Carlex Design
Carlex Design
Carlex Design
Carlex Design
Carlex Design

Эргономику в Carlex Design менять не стали, так что профиль кресел Ferrari 812 GTS тот же. Неизменными остались и руль, и дверные карты, сохранены логотипы Ferrari. Лейблы польского ателье выгравированы на металле или вышиты на специальных вставках, но о «гарцующем жеребце» на подголовниках мастера тоже не забыли.

В техническую начинку родстера специалисты польского ателье не вмешивались: атмосферный 6,5-литровый V12 выдаёт те же 800 лошадиных сил и 718 Нм, работая в связке с преселективным 7-ступенчатым «роботом».

Ставим на красное: история Ferrari в 20 эпизодах

Год назад мастера Carlex Design уже занимались кастомизацией интерьера Ferrari 812, но тогда основой послужило обычное купе линейки Superfast. Использовать кожу диких антилоп в Carlex решились впервые, но в 2014 году салон Porsche Cayenne украшали кожей крокодила.

По особому заказу: уникальные Ferrari