Актёр Всеволод Чубенко с помощью сказок развенчает стереотипы о деревянном домостроении

Творческий проект будет реализован по инициативе Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система»). Он так и назвается: «CLT — это не сказки» и посвящен разрушению мифов и предрассудков о деревянном домостроении.

Актёр Всеволод Чубенко с помощью сказок развенчает стереотипы о деревянном домостроении
© Вологда.рф

Главный герой проекта — заслуженный артист России Всеволод Чубенко из Вологды. Он читает сначала традиционные версии классических сказок «Кошкин дом» (0+), «Три поросенка» (0+) и «Теремок» (0+), а затем обновлённые. Видеоролики сказок будут транслироваться в социальных сетях компании на широкую аудиторию.

Идея возникла после начала строительства в г. Соколе Вологодской области двух жилых домов из CLT-конструкций. Это будут первые в России многоэтажные деревянные дома. Для нашей страны этот материал новый, а вот в Европе он активно применяется в последние десятилетия. В России ошибочно сравнивают строения из перекрестно-клееной древесины с «избушками на курьих ножках». Однако на самом деле деревянные дома из CLT отлично сохраняют тепло, справляются с любыми нагрузками без усадки и деформации, они огнеустойчивы, экологичны и долговечны. Компания уже завершает монтаж второго дома для своих сотрудников.

Для того чтобы показать, что с применением современных технологий многое возможно и CLT-конструкции — это вовсе не «избушка на курьих ножках», авторы решили пофантазировать на тему сказок. Слушатели узнают, что стало бы с домом Кошки, теремком и домиками трёх поросят, если бы они были построены из CLT.

Первый ролик проекта можно увидеть по ссылке.