Центр госуслуг «Мои документы» открылся в 8 минутах от метро в Москве

Обновленный центр госуслуг «Мои документы» открылся в 8 минутах от метро «Марьино» в Москве. Так МФЦ стал еще доступнее для жителей московского района Марьино. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Центр госуслуг «Мои документы» открылся в 8 минутах от метро в Москве
© Lenta.ru

Центр заработал в здании ТРЦ «Фэнтази парк», который находится в 700 метрах от метро на Люблинской улице.

В центре предусмотрены два более широких окна приема для маломобильных заявителей. Кроме того, там есть комната матери и ребенка и детская игровая зона. Также в МФЦ появился отдельный кабинет для регистрации брака в неторжественной обстановке.

Теперь больше посетителей могут бесплатно воспользоваться компьютерами — в офисе стало больше мест самообслуживания в зоне электронных услуг. Заявители также смогут проверить здоровье на современном диагностическом комплексе, сделать фото на документы, распечатать или снять копию с документов, оплатить госпошлины и даже перекусить в мини-кафе «Мой кофе».

Посетители центра, которые придут 7 июня, смогут поучаствовать в викторине и получить приз. Викторины проводятся на ресепшен. Для заявителей с детьми проведут творческий мастер-класс. Центр будет работать с 8:00 до 20:00 каждый день.

Анастасия Панина, заместитель директора по инфраструктуре и безопасности центров, отметила, что в мэрии стремятся, чтобы каждый новый центр соответствовал единому стандарту комфорта. «Мы создаем максимально полезное пространство с современными технологичными и дизайнерскими решениями. Кроме этого, для нас важно, чтобы жители могли, не меняя свои маршруты и планы, оформить все необходимые документы в современном офисе — именно поэтому многие центры переезжают в более удобные места», — рассказала она.

Всего с 2021 года в Москве открыли 11 центров госуслуг.