В Тынде возле храма хотят вырубить деревья, горожане высказались против

Как оказалось, в администрацию обратился один из настоятелей храма Святой Животворящей Троицы. Они хотят спилить 21 дерево на тротуаре у храма.

В Тынде возле храма хотят вырубить деревья, горожане высказались против
© 2x2.su
Приход Святой Троицы просит дать разрешение на спил 21 дерева на тротуаре у храма, чтобы собор с Красной Пресни открывался во всей красе. Даём разрешение? – спросила в социальных сетях мэр Тынды.

Она запустила анонимный опрос, в котором приняли участие 981 человек. Марина Михайлова утверждала, что решение примут по результатам этого опроса.

И большинство горожан (75% от опрошенных) высказались против. Его прекрасно видно и без прореживания деревьев, которых и так не осталось в центре! Не обзором церковь манит прихожан, а чем-то иным. Я так думаю. Кому надо в церковь, тому деревья не помеха. И так всё спилили, скоро оголят весь город! В первый раз такое слышу, что деревья могут испортить вид храма. То есть, слышу второй, первый раз услышала, когда на территории самого храма поспиливали. Деревья только украшают храмы. Если природу создал Бог, зачем уничтожать красоту? Ну, будет стоять голый храм, в чём смысл? Скамеечки стоят, но на солнцепёке не посидишь.

Но, конечно, некоторые высказались и за спил.

Люди, пройдитесь, посмотрите, как корни проросли в асфальт и пошли трещины! Такая же судьба ждёт тротуарную плитку, и вы же будете говорить, что подрядчик плохой и мэр нехороший! Мы живём в лесу! Давайте строить цивилизацию.

В итоге Марина Михайлова отметила, что обсуждение закончено и результаты голосования видны всем. Итог был ясен:

Разрешение не даём.

Тем временем инициативный житель Благовещенска рассказал, как самостоятельно благоустроил двор. Он посадил деревья на радость местным детям и установил человечков, которые призывают к порядку и отдыху на придомовой территории. Теперь у дома 47 на улице Фрунзе необычный двор,

который всегда под присмотром.