В трех селах Курской области восстановили после обстрелов дома и школы

КУРСК, 14 июня. /ТАСС/. Подрядчики завершили восстановление жилых домов и зданий школ в трех селах Курской области, получивших повреждения в результате обстрела со стороны Украины, сообщил во вторник губернатор региона Роман Старовойт.

В трех селах Курской области восстановили после обстрелов дома и школы
© ТАСС

"Завершаются восстановительные работы в населенных пунктах Курской области, пострадавших после обстрелов со стороны Украины. В селах Алексеевка, Дроновка, Воробжа завершены все восстановительные работы в нескольких жилых домах и зданиях школ", - написал Старовойт в своем Telegram-канале.

По словам губернатора региона, в приграничном поселке Теткино строители восстановили автомобильный мост через реку Сейм, отремонтировали кровлю на 26 домах, провели остекление в более чем 100 домах. Также заменили окна и восстановили кровлю в доме культуры, школе, детскому саду и больнице. Продолжается ремонт многоквартирного жилого дома, в который попал снаряд.

"Всего восстановлено: кровля на 46 зданиях, остекление в 148 домах, два фасада. Установлено 163 стеклопакета. Стоимость работ превысила на данный момент 8 млн рублей. Продолжаем оказывать помощь жителям", - добавил Старовойт.

Как отмечал ранее губернатор Курской области Роман Старовойт, после обстрелов 18 и 19 мая со стороны ВСУ в Теткино получили повреждения девять многоквартирных и 23 частных дома. Стекла были выбиты в школе в селе Дроновка, еще одна школа получила повреждения в Алексеевке.