В Армавире проходит социальное соревнование "Учимся и действуем"

В Армавире в рамках реализации проекта "Региональная программа по формированию культуры ревитализации территорий Кубани" "Казак-2030" проходит социальное соревнование "Учимся и действуем".

В Армавире проходит социальное соревнование "Учимся и действуем"
© Муниципальный вестник Армавира

- Проект направлен на привлечение молодежи в проектную деятельность по развитию Кубани и укрепление казачьих традиций, - пояснил атаман Армавирского районного казачьего общества Сергей Фролов. - Благодаря проекту Кубанское казачье войско станет площадкой для внедрения "мультиформатных" стратегий по решению проблем в крае.

Особую важность в работе с молодежью подчеркнул и приехавший на мероприятие Председатель Союза казачьей молодежи Кубани Никита Дзюба.

В Армавир для участия в соревновании прибыли представители казачьих обществ Лабинского отдела Кубанского казачьего войска, представляющие Армавир, Новокубанск, Гулькевичи и станицу Отрадная. Основной задачей команд стал разбор актуальных для района проблем и проработка вариантов их решений. В качестве проектов предлагались решения, которые помогут не только конкретно в данных районах, а будут масштабироваться для решения таких же проблем на уровне края и России.

Региональная программа по формированию культуры восстановления исторических традиций на территорий Кубани "Казак – 2030" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.