Апартаменты в комплексе Cult на Калужской площади продаются по 1 млн рублей за квадратный метр

На Калужской площади в Москве, рядом с метро Октябрьская-кольцевая, появится комплекс сервисных апартаментов CULT. Это проект премиум-класса в самом центре Москвы общей площадью 10,4 тыс. кв. м представляет собой объект реконструкции бывшего здания гостиницы «Варшава». Общее количество лотов – 92 шт., 80 из которых – классические апартаменты (2-7 этажи) и 12 апартаментов – видовые пентхаусы, расположенные на 8-9 этажах здания. Часть из них имеют доступ на собственную террасу.

Апартаменты в комплексе Cult на Калужской площади продаются по 1 млн рублей за квадратный метр
© Мир квартир

Комплекс расположен в районе Якиманка непосредственно на Калужской площади. В непосредственной близости – парк Горького и Нескучный сад, парк искусств Музеон, сосредоточение набережных, музей «Гараж», Новая Третьяковка и множество других культовых мест столицы.

В доме разместятся подземный паркинг, ритейл, кафе и другая инфраструктура. В самом здании – просторное арт-лобби, выполненное в нью-йоркском стиле с уникальными предметами искусства. Жильцам будет предоставляться премиальный сервис. Апартаменты реализуются сейчас по цене 1 млн рублей за 1 кв. м. 

Авторы проекта – команда бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном. Интерьеры и дизайн МОПов были разработаны бюро VSA. Завершение строительства дома запланировано на 4 квартал 2023 года. Общий объем инвестиций в проект – около 5 млрд рублей.

Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION, рассказал, что в компании постоянно ведется активная работа по импортозамещению и подбору оборудования, комплектующих, отделочных и строительных материалов, не зависящих от курсовой разницы и международной политики. «Ситуация февраля-марта не изменила ход строительства нашего объекта CULT, темпы не снизились, а выросли, а в сентябре текущего года мы планируем полностью завершить монолитно-железобетонные работы и построить все 9 этажей. Более того, мы сохранили все обязательства по финишной отделке, что сейчас делают не все застройщики».