В "Башне Исеть" открылся премиальный фитнес-клуб

В "Башне Исеть" в Екатеринбурге 16 июня начал работу фитнес-клуб премиум-класса Encore Fitness.

В "Башне Исеть" открылся премиальный фитнес-клуб
© Уралинформбюро

Как сообщает пресс-служба УГМК, это пятый по счету клуб сети, созданной в 2015 году Ириной Кутьиной – одной из основательниц российской фитнес-индустрии. Теперь сеть представлена не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в уральской столице.

По словам Ирины Кутьиной, главная идея проекта – переосмысление привычного представления о фитнес-клубе. Отличительными особенностями Encore являются оригинальный премиальный дизайн, интеграция digital-технологий в инфраструктуру клуба и тренировочный процесс, авторские групповые тренировки, а также акцент на SPA-направление, термальные зоны и бассейн.

"Encore – особенный бренд, который всегда смотрит вперед и задает темп всей российской индустрии фитнеса. Екатеринбург в этом плане стал нашим вдохновением. Это тоже очень амбициозный, передовой, современный, многогранный город. Именно поэтому мы решили открыть свой клуб здесь – на границе Европы и Азии, в самом центре уральской столицы и знаковом ее объекте, "Башне Исеть". Современная инфраструктура башни с акцентом на развитый сервис и комфорт, одна из лучших локаций, удобный заезд на территорию и собственный 4-уровневый подземный паркинг определили наш выбор. Уверена, такой тандем станет настоящим местом силы и притяжения успешных людей большого города. Так называемым "третьим домом", где можно с комфортом посвятить целый день себе или провести время с близкими", – отметила Ирина Кутьина.

Новый клуб площадью 3 тысячи квадратных метров расположен на четвертом, пятом и шестом этажах "Башни Исеть". Его пространство, выполненное в стиле арт-деко (уникальный дизайн-проект создан архитектурным бюро Александра Паркина), продумано до мельчайших деталей, каждая из которых работает на создание особой атмосферы, передает "Уралинформбюро".

"Резидентов клуба обязательно впечатлят эстетичные детали интерьера, нестандартная система освещения, сказочный аромадизайн. К их услугам большой тренажерный зал и кардиозона, оснащенные последней линейкой тренажеров от Life Fitness, Hammer Strength, Insignia и других; зона функционального тренинга, отдельное пространство для растяжки, а также зона боевых искусств с боксерскими мешками. Широкая сетка тренировок доступна в студии групповых программ, а светлая студия баланса порадует завораживающим видом на город и экранами для проекций аудиовизуального погружения. Здесь тренировки направления mind&body (йога и медитация, тренировки в гамаках Antigravity, Pilates Mat и Bodybalance от Les Mills) переходят в интерактивный формат и приобретают новый смысл. Поклонников пилатеса ждет специализированная камерная студия с тренажерами Reformer", – отметили в УГМК.

Провести тренировку или приятно отдохнуть можно в зоне бассейна с панорамным остеклением, потолками колоссальной высоты (около восьми метров) и просторной лаунж-зоной. Двадцатиметровый бассейн выполнен в стильной полукруглой форме, вызывающей ассоциации с морским побережьем. Расслабиться после активных занятий позволит термальный комплекс, в котором собраны бани и сауны практически со всех уголков мира, есть расслабляющая биосауна и соляная комната с красивым видом на бассейн. Эту богатую коллекцию дополняет бодрящая дорожка Кнайпа для улучшения жизненного тонуса.

Также в пространстве клуба создан светлый многофункциональный SPA-комплекс, специалисты которого владеют новейшими и самыми эффективными методиками по эстетике лица и тела. Завершить день можно в Encore Cafe by Breadway, где есть все необходимое для тех, кто ведет активный образ жизни и придерживается принципов правильного питания. Так, помимо вкусных и полезных блюд в меню кафе представлена большая линейка свежевыжатых соков, детокс-коктейлей и фитнес-питания.

Как отметил генеральный директор "УГМК-Застройщик" Евгений Мордовин, проект такого высокого уровня мог быть реализован только в "Башне Исеть". Само здание задумывалось как премиальный объект – комплекс апартаментов премиум-класса в красивом современном небоскребе, расположенном в самом центре Екатеринбурга. Однако премиальность выражается не только в уникальной архитектурной концепции и локации, но и в высоком комфорте проживания, который обеспечивает взаимодополняющая инфраструктура: рестораны, фитнес-клуб, собственное SPA. Все эти площади изначально были заложены в проект, в том числе фитнес-клуб с большим полукруглым бассейном.

"Наличие помещения для фитнес-клуба мало – нужен партнер, который разделяет твои ценности. При его выборе возникла дилемма. Для нас, как инвестора, были важны два момента. Клуб должен быть коммерчески успешным и при этом не нарушать атмосферу премиальности и первоклассного сервиса, созданную в "Башне Исеть". Это крайне сложное сочетание. Дело в том, что успешный клуб – это, как правило, "масс-маркет", с отдельным входом и количеством клиентов более 3 000 человек, а при большом ежедневном потоке нерезидентов (к тому же у "Башни Исеть" только одна входная группа) ни о какой приватной атмосфере объекта не может идти речи. Такой формат нам категорически не подходил. Фитнес-клуб же в понимании Encore – это площадка, где люди со схожими ценностями и интересами регулярно встречаются, общаются, занимаются спортом, пользуются оздоровительными процедурами, участвуют в интересных мероприятиях. Такая философия нам очень близка, а Encore Fitness на сегодняшний день является эталоном премиального фитнес-клуба. Вместе с Ириной, после длительного общения мы поняли, что Encore Fitness может и должен работать только в "Башне Исеть". Я очень рад, что мы знакомы с Ириной, что она верит в нас, в Екатеринбург, и тому, что вместе мы смогли реализовать такой амбициозный проект", – рассказал Евгений Мордовин.

Стоит напомнить, что "Башня Исеть", построенная в 2015 году, стала первым объектом квартала "Екатеринбург-Сити", изменившего облик центра Екатеринбурга. Разработкой его архитектурной концепции занимались специалисты международного архитектурно-инженерного бюро Werner Sobek. Это 52-этажный небоскреб, признанный рекордным по высоте для Екатеринбурга (209 метров) и одним из самых высоких зданий в России.

Фото: пресс-служба УГМК