Более 100 деревьев высадят в рамках благоустройства территории около ТПУ «Окружная»

В столице стартовало благоустройство территории около транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Окружная». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В связи с увеличением пассажиропотока появилась необходимость обустроить комфортные пешеходные маршруты от жилых домов к новому транспортно-пересадочному узлу. В зону благоустройства вошли Локомотивный и Нововладыкинский проезды, основные работы планируем завершить до конца этого года», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова. Поясняется, что на территории, где будут проходить работы, уже выставили ограждения и разместили информационные баннеры, для пешеходов сделали удобные и безопасные проходы.

«В рамках проекта уберем под землю воздушные кабельные линии, расширим тротуары. Обновим покрытие на проезжей части, сделаем пешеходные переходы с опорами контрастного освещения, организуем парковочное пространство: количество машиномест увеличится в полтора раза - их станет более 150», - добавил Петр Бирюков.

Как уточняется в материале, на территории установят 120 современных фонарей с энергосберегающими светильниками. Для пассажиров общественного транспорта оборудуют четыре остановки, на которых можно будет зарядить телефон и подключиться к Wi-Fi.

Кроме того, на территории возле ТПУ «Окружная» высадят более 100 деревьев и 200 кустарников, разобьют газон общей площадью почти 29 тыс. кв. м.