Счётная палата «закупит» креативное мышление

Счётная палата РФ объявила запрос цен на услуги консультаций по методологии креативного и дизайн-мышления для своих сотрудников. Данные коммерческих предложений ведомство использует для определения цены будущей закупки, сказано в документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Счётная палата «закупит» креативное мышление
© Sostav.ru

Заявки принимаются до конца дня 27 июня. Сам тендер планируется провести в июне-июле 2022 года.

Консультации призваны помочь сотрудникам выстраивать эффективных взаимодействия с конечными пользователями инновационных решений, выявлять и анализировать потребности рынка с помощью инструментов дизайн-мышления, а также использовать современные модели прототипирования и тестирования на основе дизайн-мышления и бизнес-эмпатии, сказано в документации.

Объём консультаций — 36 часов, количество слушателей — 6 человек. Занятия должны охватить темы:

Методология и процесс дизайн мышления: эмпатия, фокус, идеи, прототип, тестирование.Создание и понимание потребительской ценности. Потребности пользователя. Эмпатия и фокус.Процесс генерации идей, создание концепции решений: техники и инструменты.Инструменты UX-исследования и аналитики.Создание нового рынка. Стратегия голубого океана: обзор, инструменты и фреймворки.Практическое использование дизайн-мышления.