«Прощай, эпоха»: Владивосток лишится легендарного атрибута в центре города

Пользователи социальных сетей обсуждают легендарный атрибут, которого скоро не станет во Владивостоке. Из центра города уже начали вывозить такие предметы, которые у многих горожан ассоциируются с прежними временами, сообщает PRIMPRESS.

«Прощай, эпоха»: Владивосток лишится легендарного атрибута в центре города
© Primpress

Отмечается, что речь идет о пластиковых креслах желто-синего цвета, которыми были усеяны трибуны стадиона «Динамо». Расположенный в самом центре Владивостока, этот стадион всегда ассоциировался у горожан именно с креслами такого цвета, а те в свою очередь были символом футбольного клуба «Луч-Энергия».

Однако сам клуб ранее был ликвидирован, после чего было принято решение поменять и внешний вид трибун на стадионе. Накануне горожане заметили, что желто-синие сидения начали вывозить оттуда на грузовиках. Увиденное вызвало грусть у пользователей социальных сетей, которые заявили, что вместе с этими креслами уходит и прежняя эпоха.

При этом в ближайшее время кресла на стадионе должны будут стать бело-голубыми, это цвет клуба «Динамо», а футбольное поле станет искусственным. Ожидается, что замену произведут уже к концу июля, когда во Владивостоке состоятся международные игры «Дети Азии».