Дом 1940-х годов постройки отремонтируют в Мещанском районе

В Мещанском районе капитально отремонтируют жилой дом, построенный в 1940-х годах, сообщила пресс-служба комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Дом 1940-х годов постройки отремонтируют в Мещанском районе
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: проспект Мира, д. 45, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы. В здании проведут наружный ремонт, а также выполнят отделку в подъездах и заменят систему отопления», - говорится в материале.

Как уточняется, в рамках работ по капитальному ремонту здания предусмотрено обновление кровли, чердака, а также подвала, где обновят стяжку, проведут локальную обработку потолка и стен бактерицидным составом в местах замачивания, выполнят отделку и заменят двери. Также отремонтируют ступени лестниц на входах в подвал, установят новые поручни.

«Что же касается жилой части, то в подъездах предусмотрены работы по ремонту штукатурного слоя и окраске стен, укладка напольной противоскользящей керамогранитной плитки в холлах первого этажа, на площадках лестничных клеток. Обновление коснется потолков, ограждений лестничной клетки и поручней, а также подоконников. Выполнят монтаж входных дверей и деревянных в лестнично-лифтовых холлах, установку оконных блоков и витража», - приводятся в материале слова руководителя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Помимо этого, предусмотрена замена трубопроводов отопления от узла управления и системы отопления по существующей схеме.

Проектная документация содержит также перечень мероприятий по наружному обновлению здания: обновят штукатурный слой стен и цоколя, восстановят междуэтажные карнизы и пояски, заменят отливы, проведут обработку антисептиком. В доме заново облицуют цоколь, отремонтируют балконы, включая укладку керамической плитки на полу балконов с предварительной гидроизоляцией и обновление металлических ограждений.