Агроном перечислила россиянам идеальные для посадки в июле овощи

В июле на даче обычно освобождается часть грядок, которые можно повторно засадить овощами и зеленью, сказала агроном Елена Горбунова. В беседе с «Аргументами и фактами» она перечислила россиянам культуры, которые успеют дать урожай к осени.

Агроном перечислила идеальные для посадки в июле овощи
© Lenta.ru

Эксперт посоветовала в середине лета повторно посадить в теплице некоторые сорта огурцов — отлично подойдут ранние сорта гибридов F1 типа «Летней гирлянды», «Магната», «Аршина», «Бон аппетита» или «Веера». Также, по ее словам, успеют дать качественный урожай крупных корнеплодов дайкон и редис, если посадить их на солнечной грядке и регулярно поливать.

Еще одной категорией культур, идеальной для регулярного посева вплоть до наступления осени, является зелень. Горбунова сказала, что хорошую всхожесть при посадке в июле показывают укроп, кориандр, петрушка, шпинат и все сорта листового салата.

Наконец агроном рекомендовала дачникам посеять в июле семена редьки и репы. Эти корнеплоды неприхотливы в уходе, урожай как раз поспеет к осени и подойдет для зимнего хранения.

Ранее врач-терапевт Нэя Георгиева предупредила россиян о смертельной опасности кондиционера. По ее словам, в фильтре кондиционера за счет образования конденсата могут размножаться болезнетворные бактерии, особенно возбудители острого инфекционного заболевания болезни легионеров.