"Эталон" открыл продажи в "Лицейском квартале" в Екатеринбурге

МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" объявил о начале продаж в "Лицейском квартале" в составе ЖК "Солнечный" в Екатеринбурге.

"Новый жилой проект строится в южной части Екатеринбурга, в активно развивающемся районе "Солнечный" с современной жилой застройкой и всей необходимой инфраструктурой: детскими садами и школами, магазинами, кафе, салонами красоты, зонами для отдыха, игр и занятий спортом", – указывается в сообщении компании.

В первых корпусах запроектированы квартиры площадью от 28 до 100 квадратных метров. Планировками предусмотрены кухни-гостиные до 33 "квадратов", мастер-спальни с гардеробными и собственными ванными комнатами. Запланированы и квартиры на первых этажах с отдельным входом и террасой.

На подземных этажах домов будут кладовые для хранения сезонных вещей и спортинвентаря, добавляется в сообщении.

Ожидается, что завершить проект "Солнечный" общей продаваемой площадью 1,5 миллиона квадратных метров планируется до конца 2034 года. На его территории будут такие объекты, как Губернаторский лицей, инновационный детский сад, а также центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России.

В сообщении напоминается, что проект реализуется в рамках стратегии "Эталона" по расширению бизнеса, в том числе за счет выхода в новые регионы.

"С начала 2021 года в портфель компании вошли проекты в четырех российских регионах за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Первый из региональных проектов – "Зеленая река" в Омске – вышел в продажу в апреле 2022 года. "Лицейский квартал" в Екатеринбурге стал вторым региональным проектом, запущенным в продажу в этом году", – отмечается в нем.

Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%.