Шахрин предложил создать в Свердловской области музей поп-культуры Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля. /ТАСС/. Музыкант Владимир Шахрин предложил создать в Свердловской области современный музей поп-культуры Урала, где была бы собрана история мероприятий и людей из региона. Об этом он сообщил на сессии международной промышленной выставки "Иннопром".

"Мне кажется, что в городе абсолютно назрела идея создания такого большого пространства, по большому счету, может быть, музейного, но современного и интерактивного пространства. Это некий музей поп-культуры Урала. <…> Вот если сделать музей, где было бы и про свердловский рок-клуб, где было бы про наших поэтов", - сказал Шахрин, отметив, что подобный проект нуждается в больших инвестициях и поддержке со стороны государства.

Он добавил, что такой музей будет интересен, в первую очередь, для молодых людей. Также музыкант предложил создать улицу старого Екатеринбурга, где были бы собраны исторические здания города. Подобный опыт, по его словам, уже есть в Иркутске, Ульяновске и европейских городах.

Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.