Российскую креативную неделю планируют провести в Сибири в конце октября 2022 года

ТАСС, 15 июля. Второй окружной форум "Российская креативная неделя - Сибирь" планируют провести в Красноярске с 27 по 29 октября 2022 года. Мероприятие будет посвящено развитию креативных индустрий, сообщила заместитель руководителя администрации губернатора края Юлия Верхушина.

"У нас есть амбиция, и надеюсь, она будет поддержана, и мы уже переходим к реальным шагам. <...> Мы ожидаем Российскую креативную неделю в Сибири. <…> Обсуждали последние числа октября - 27-29", - сказала она в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Верхушина отметила, что темы, которые обсуждались с 7 по 10 июля на московкой площадке креативной недели, планируется продолжить развивать уже в Красноярске.

Ранее директор форума Марина Абрамова сообщала о том, что первый окружной форум Российской креативной недели, посвященный регионам Дальневосточного федерального округа, впервые пройдет в 2023 году.

Первый окружной форум "Российская креативная неделя - Сибирь" проходил в прошлом году в Красноярске с 26 по 28 ноября. Мероприятие было посвящено развитию 14 направлений креативных индустрий, среди которых IT, дизайн, архитектура, гастрономия, кино и телевидение, музыка, новые медиа и другие. Мероприятие проходило в рамках Международного года креативной экономики, объявленного ООН, и Года науки и технологий в России. Организаторами выступили ФГБУ "Роскультцентр" и правительство Красноярского края.