В Победилово открылся медпункт

О том, что медицинская помощь недоступна для населения микрорайона, жители сообщали на встречах с главой города Кирова Еленой Ковалевой.

В Победилово открылся медпункт
© Первоисточник

На данный момент найдено помещение для приема врача и процедурного кабинета, сделан ремонт, приобретена функциональная мебель, отметила Елена Ковалева.

Здравпункт расположился в доме ветеранов. Два раза в неделю (по вторникам и четвергам) здесь будет принимать пациентов врач общей практики. Также у жителей микрорайона появилась возможность сдать анализы для лабораторных исследований и получить медицинские процедуры.

– Здесь проживают около 500 человек, и немалая часть – люди маломобильные, зрелого возраста, которым сложно добираться до других наших подразделений, – отметил главный врач Кировской клинической больницы № 7 Александр Соболев.

Кроме того, благодаря подключению к единой медицинской информационной системе многие документы, такие как больничные листы, рецепты, можно оформить на месте, а раньше для этого необходимо было посещать городские учреждения здравоохранения.

– От имени жителей нашего дома хотим поблагодарить Елену Васильевну и руководство больницы за такой подарок. Очень удобно, так как не придется никуда ездить, все будем получать в одном месте. Мы очень довольны! Стало красиво, светло и хорошо, – отметила жительница дома ветеранов Галина Зубарева.

Добавим, что администрация больницы планирует в ближайшее время разработать график приема узких врачей-специалистов, которые будут выезжать в Победилово при необходимости.