На новой ледовой арене в Новосибирске устанавливают первые 500 кресел

В возводимую в Новосибирске новую многофункциональную ледовую арену доставили первые 500 зрительских кресел, которые вскоре будут смонтированы на трибуне большой арены.

На новой ледовой арене в Новосибирске устанавливают первые 500 кресел
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщает генподрядчик «ЭлинАльфа» новые кресла отечественного производства и изготовлены на ижевском предприятии «Авангард».

Монтаж первых 500 кресел начнется на трибуне большой арены ЛДС в ближайшее время. Всего же строителям предстоит установить 10,5 тысяч зрительских кресел, чтобы посетители смогли с удобством наблюдать за спортивными и другими мероприятиями, которые будут проходить на ледовой арене.

Для этого на строительную площадку ЛДС также привезены современные амортизирующие борты, с помощью которых на объекте будут созданы условия для проведения как спортивных состязаний, так и других крупных мероприятий. Арена не зря называется многофункциональной она способна трансформироваться под мероприятия разных форматов всего за несколько часов.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, сейчас работы на этом важном для региона объекте ведутся по двум основным направлениям: внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что первый хоккейный матч в новом ЛДС в Новосибирске проведут в ноябре этого года: свой домашний матч сыграет ХК «Сибирь».