Саратовский фестиваль «Палитра ремесел» соберет более 400 мастеров со всей России

В Саратове с 19 по 21 августа пройдет V Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Заявки на него подали более 400 мастеров из 27 регионов России и 22 районов Саратовской области, сообщает министерство экономического развития региона.

Саратовский фестиваль «Палитра ремесел» соберет более 400 мастеров со всей России
© Свободные новости

Основные мероприятия праздника – ярмарка, выставки художников, модные показы и выступления артистов – проведут на пешеходной зоне в центре Саратова.

На проспекте Столыпина и на улице Волжской в дни фестиваля также будут проводить мастер-классы и конкурсы, разместят фудкорт.

«Мы увеличили протяженность фестивальной зоны, где для гостей будет работать грандиозная арт-ярмарка с уникальными изделиями ручной работы, городок мастер-классов, игровые и концертные площадки. Дизайнеры покажут актуальные коллекции одежды и аксессуаров. Художники выставят свои работы в галерее вдоль парка «Липки». Также мы готовим много сюрпризов для участников и гостей праздника», - рассказала руководительпроектов «Палаты ремесел» Наталия Аскарова.