Получено разрешение на ввод в эксплуатацию квартала MainStreet

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового квартала бизнес-класса MainStreet на Кутузовском проспекте. Построенный по индивидуальному архитектурному проекту известной мастерской «Сергей Киселев и партнеры», комплекс расположен на участке 0,89 га и имеет общую площадь 60 тыс. кв. метров, из которых под апартаменты отдано 36,2 тыс. кв. м. В настоящий момент уже открыта запись и идет подготовка к выдаче ключей от апартаментов будущим собственникам, сообщает ГК «Основа», девелопер проекта.

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию квартала MainStreet
© Мир квартир
Фото: «Основа»

По словам управляющего партнера и акционера компании Олега Колченко, это уже шестой проект компании, сданный в эксплуатацию, и пятый по счету в Московском регионе. Всего же в девелоперском портфеле компании на разных стадиях реализации находится 15 жилых комплексов совокупной площадью более 1,5 млн кв. метров.

«Мы построили MainStreet в полном соответствии с изначальным проектом и согласно концепции, которая задумывалась архитекторами. При возведении мы использовали лучшие европейские отделочные материалы и оборудование. Фасады всех четырех секций облицованы немецким клинкером от немецкой компании Feldhaus Klinker трех цветов, установлены греческие лифты KLEEMAN, а также использовано европейское инженерное оборудование и отделочные материалы», - рассказал Олег Колченко.

Квартал MainStreet находится в районе Фили-Давыдково. Он представляет собой четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей с собственной инфраструктурой на первых этажах, подземным паркингом и закрытой территорией с индивидуальным ландшафтным дизайном. Паркинг занимает 2 подземных уровня и рассчитан на 236 машино-мест.

Всего в комплексе запроектировано 562 апартамента. На выбор представлено более 40 планировочных решений, включая студии, 1-4-комнатные апартаменты и 2-5-комнатные апартаменты «евроформата» с объединенной гостиной и кухней. Площадь апартаментов составляет от 27,7 до 140,6 кв. м. Во всех апартаментах предусмотрена большая площадь остекления и потолки высотой 3 метра. В апартаментах на верхних этажах высота потолков составляет 3,6 метра, а из ряда лотов виды выходят сразу на три стороны света, что наряду с расположением квартала обеспечивает высокие видовые характеристики.

Авторскую концепцию комплекса органично дополняют дизайн входных групп и интерьеры лобби. Лобби имеют яркую индивидуальность, при этом все они выполнены в едином дизайн-коде. Сегодня здесь установлены стойки ресепшен, а в скором времени будут размещены постаматы для доставки заказов из онлайн-магазинов и мягкая мебель.

Первые этажи квартала отданы под собственную инфраструктуру: кафе, дизайн-студию, винотеку, салон красоты и проч. В объекты инфраструктуры вход предусмотрен с внешней стороны комплекса, входы в лобби для резидентов располагаются и с внешней, и с внутренней стороны комплекса. При этом доступ в квартал будет исключительно для резидентов комплекса - по индивидуальным ключам доступа и Face ID.

Дизайн и концепцию благоустройства разработало известное архитектурное бюро IND ARCHITECTS. Во дворе организовано несколько функциональных зон: игровая площадка, лаунж-зона и зона воркаута, а также вымощены плиткой прогулочные дорожки. Для озеленения здесь используется более 30 видов растений, включая 32 лиственных кустарника и более 4,5 тыс. многолетних трав и растений. Также по всей территории будет расставлено более двух десятков кашпо с цветами.