ГК "Основа" ввела в эксплуатацию квартал MainStreet

ТАСС, 8 августа. ГК "Основа" получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала бизнес-класса MainStreet. Комплекс, состоящий из четырех секций переменной этажности 9-12-15-29 этажей и подземного паркинга, располагается в престижном западном районе Фили-Давыдково.

ГК "Основа" ввела в эксплуатацию квартал MainStreet
© ТАСС

Автором архитектурной концепции выступила известная мастерская "Сергей Киселев и партнеры", и ГК "Основа" реализовала квартал в четком соответствии с проектом. При строительстве использовались высококлассные отделочные материалы и оборудование из Европы. Так, в квартале установлено лифтовое оборудование греческой фирмы KLEEMAN, а фасады всех четырех секций облицованы немецким клинкером Feldhaus Klinker трех цветов.

Всего здесь 562 апартамента, включая студии и 1-5-комнатные варианты, включая эксклюзивные лоты на верхних этажах площадью до 140 кв. м, с потолками 3,6 м и видами на три стороны света, что вместе с расположением квартала обеспечит резидентам завораживающие панорамы. Отсюда открывается вид на Гребной канал, Живописный мост, Парк Победы, Москва-Сити, здание МГУ и прочее.

MainStreet продуман в каждой детали: авторскую концепцию продолжает дизайнерская отделка входных групп и лобби, которые выполнены в едином цветовом решении. Приватный двор здесь благоустроен по концепции известного архитектурного бюро IND ARCHITECTS.

Комфорт резидентам обеспечит собственная кофейня, салон красоты, винотека и дизайн-студия. Причем вход в эти помещения только с внешней стороны. Входы в лобби здесь сквозные, от посторонних гостей комплекс защитит система IP-домофония с функциями Face ID.

Это уже шестой проект компании, сданный в эксплуатацию, и пятый по счету в Московском регионе. Всего же на текущий момент в девелоперском портфеле компании на разных стадиях реализации находится 15 жилых комплексов совокупной площадью более 1,5 млн кв. м.

Помимо MainStreet, на текущий момент в активной фазе ГК "Основа" еще пять проектов: комплекс премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце, семейный эко-квартал VERY у Ботанического сада, жилые комплексы бизнес-класса ЖК "UNO.Старокоптевский" и "UNO.Головинские пруды" на севере Москвы, многофункциональный комплекс Nametkin Tower на престижном юго-западном направлении, а также комплекс "ФизтехСити" на северо-востоке столицы. В ближайшие полгода в планах девелопера также вывести на рынок еще несколько проектов совокупной площадью 500 тыс. кв. м, и первым из них станет многофункциональный комплекс на проспекте Мира.

Застройщик: ООО "ИФР"

Ссылка на документы.