Реальный отзыв: стоит ли покупать машинку для удаления катышков

Зачастую даже дорогая одежда довольно быстро теряет свой первоначальный вид. Первым, что свидетельствует о "поношенности", является появление катышков. Чаще всего их можно обнаружить на шерстяной и вязаной одежде. Однако прогресс подарил нам приспособление и на этот случай – машинку для удаления катышков. "Рамблер" рассказывает, что это такое и что думают о приборе те, кто его приобрел. Машинка удаляет катышки с помощью вращающихся лезвий, установленных в непосредственной близости к ее металической головке с большим количеством отверстий. Приобрести устройство можно за довольно демократичную сумму, цены стартуют от 300 рублей.

Реальный отзыв: стоит ли покупать машинку для удаления катышков
© Stock.adobe.com

Выбирая прибор, обратите внимание на:

тип питания (от сети, с аккумулятором, на батарейках);форму ( если объем работ не малый, важно, чтобы держать машинку вам было удобно);объем контейнера, в который собираются срезанные катышки;диаметр головки с отверстиями – чем она больше, тем быстрее вы сможете обработать одежду.

В использовании машинка максимально проста:

Положите вещь на ровную поверхностьВключите машинку Плотно прижмите ее к месту, которое хотите очистить от катышков. Лезвие должно быть расположено параллельно поверхности.После завершения опустошите контейнер со срезанными катышками.

Реальные отзывы покупателей

Шикарная штука, уже полностью очистила 5 вещей, выглядят теперь отлично и батарейка пока не села. Очень довольна покупкой.Пусть и дешёвая (что вас, при выборе, могло бы смутить), но невероятно хорошая вещь. Как только машинка пришла, я начал тут же очищать своё худи, пальто, джинсы и другие вещи. И спустя пару часов, честно, они были как новенькие. Не было мелких катышков, которые до этого портили весь вид одежды. Машинка очищает только катышки, кошачью шерсть и волосы – нет. Весьма неплохой аппарат, убирает все катышки, есть выдвижной липкий ролик, удобно брать с собой везде.

Попадаются и негативные отзывы, однако их можно отнести скорее не к самому устройству, а к определенным фирмам, выпускающим их.

Плохо справляется с задачей. Пробовала чистить толстовки и кофты - катышки убирает только немного. Вещи все равно не как новые.Есть перебои в работе машинки, иногда начинает хуже работать (меньше оборотов), иногда без понятной причины просто перестает. Внутреннего аккумулятора хватало на 30-40 минут непрерывной работы. Нет индикатора заряда, показывает, что он разряжен минут за 5 до полного прекращения работы.
Рамблер: главные новости