В Ульяновске открылся шоурум с изделиями местных ремесленников

УЛЬЯНОВСК, 9 августа. /ТАСС/. Ремесленники Ульяновской области смогут продавать свои изделия в шоуруме "МиР", который приступил к работе в Ульяновске. Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой правительства региона.

"В настоящее время на площадке представлены изделия ручной работы 15 мастеров. В ассортименте косметические средства, шопперы, вязанные изделия, подушки, игрушки, украшения, элементы декора для дома, открытки, кожаные изделия и другое. Также представлены продукты питания: пастила, мед, фруктовые чипсы и шоколад", - отмечается в сообщении.

Шоурум расположен в здании одного из торговых центров в Ленинском районе Ульяновска. На этой площадке в дальнейшем также планируется проводить мастер-классы, в том числе обучение ремесленников.

По словам основателя шоурума "МиР" Елены Анфимовой, идея открыть точку продаж родилась в связи с повышением спроса на продукцию. "У мастеров сложилась такая ситуация, когда онлайн-торговли уже недостаточно. Люди часто спрашивают на выставках и ярмарках, где можно найти точку продаж, поэтому мы скооперировались самозанятыми и запустили такую площадку", - приводятся слова Анфимовой в сообщении.

Проект призван поддержать местных производителей и направлен на импортозамещение. По мнению главы регионального центра "Мой бизнес" Руслана Гайнетдинова, такие пространства являются точками роста для самозанятых предпринимателей. Он считает, что кооперация позволяет выйти на новый уровень продаж и продвигать товар. Гайнетдинов также отметил, что продукция местных производителей зачастую превосходит по качеству ушедшие с рынка иностранные бренды.