В Севастополе закончили реставрацию и капитальный ремонт дома на Большой Морской

Работы по ремонту здания на Большой Морской, которые должны были начаться еще в марте 2021 наконец закончены. Ремонт долго не могли начать из-за того, что дом является объектом культурного наследия, в связи с чем рабочие должны были воссоздать фасад и кровлю такими, какими их задумал архитектор.

В Севастополе закончили реставрацию и капитальный ремонт дома на Большой Морской
© runews24.ru

Сейчас закончены основные работы: подрядчики вернули балясины на кровлю, привели в порядок входные группы, а также спрятали все провода. Также по чертежам восстанавливали фактуру инкерманского камня. Для этого использовали известняк семи оттенков.

Подрядчикам осталось проработать вопросы самовольно расширенных балконов и установленных кондиционеров, которые портят внешний вид здания. Сообщается, что сейчас идут судебные разбирательства с собственниками, которые не узаконили пристройки.

Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов отметил, что два суда уже выиграны и в ближайшее время начнутся работы по приведению здания в соответствие с чертежами и проектами, по которым его строили.