Антисанитария, насилие и жесткие правила: модели Playboy рассказали о жизни в особняке Хью Хефнера

Две бывшие «зайки» основателя Playboy Хью Хефнера — Холли Мэдисон и Бриджет Марквардт — объединились. Нет, не для роскошной фотосессии, а для записи подкаста под названием Girls Next Level. В первом выпуске девушки предались воспоминаниям о прошлом. А именно о, кхм, интимной жизни с боссом.

Антисанитария, насилие и жесткие правила: модели Playboy рассказали о жизни в особняке Хью Хефнера
© Super.ru

В нулевых Хью выделил себе 7 любимых моделей. Среди счастливиц оказалась и Холли, которая состояла с Хефнером в отношениях с 2001 по 2008 год. По ее словам, девушки не хотели заниматься сексом с бизнесменом, но шли на это, чтобы их не выгнали из дома. Иногда процесс длился не более двух минут.

Холли жила в особняке Playboy семь лет. Какое-то время ей казалось, что у них с Хефом любовь. Теперь девушка осознает, что отношения были «травмирующими», а ее «грубо использовали». Другая «зайка» — Бриджет — обхаживала пожилого босса с 2002 по 2009 год. Она вспоминает, что спальня шефа всегда была в запущенном состоянии.

Правила особняка Playboy

Жизнь «заек» со стороны могла казаться легкой и радостной: шикарный дом, нет нужды работать, вечеринки со звездами и популярность. Но происходящее за фасадом красивого здания трудно назвать сказкой: в особняке для девушек действовали строгие правила.

В спальне «зайки» были обязаны называть Хефнера «папочкой». В интервью Daily Star Холли рассказала, что их принуждали к регулярным оргиям под наркотиками и алкоголем — запрещенные вещества Хью звал «раздвигателями ног». Также девушки были обязаны «обслуживать» гостей шефа и ни в коем случае не разглашать их имена.

Действовал для «зайчиков» и комендантский час: после 21 нору покидать запрещалось, выходить можно было только в сопровождении Хефнера. Тех, кто нарушал запрет, отправляли спать на улице и лишали недельного пособия (1000 долларов). Зарабатывать «на стороне» было запрещено, как и общаться с другими мужчинами за пределами дома.

Строго следил Хью и за внешним видом своих моделей. По словам Мэдисон, ему нравились пышные формы, обесцвеченные волосы и вызывающие наряды. Холли вспоминает: как-то она подстриглась и накрасила губы красной помадой без его одобрения — тогда шеф отчитал ее по полной программе.

Эдем? Нет, концлагерь!

Девушек держали в настоящей золотой клетке, правда, та была порядком замызганной. Экс-«зайка» Сент-Джеймс написала книгу «За закрытыми дверями поместья Playboy», где рассказала, что в особняке царила тотальная антисанитария. Девушки жили в комнатах с протертой мебелью, грязными коврами и плесенью, спали на матрасах с пятнами и вдыхали запах собачьих фекалий (у псов комендантский час тоже был, поэтому по ночам нужду они справляли прямо на золотые шторы).

Была у особняка и своя изюминка, хотя, скорее, чернослив — искусственный грот с джакузи и водопадами. В СМИ писали, что перспективы карьерного роста были не столько у девушек, сколько у плесени в их плюшевых матрасах. Вода чистотой тоже не отличалась — так, в 2011 году после визита в легендарный особняк 123 человека свалились с вирусной инфекцией. Неужто Хефнер пожадничал с хлоркой?

Райский уголок в поместье все же был. У особняка Playboy была лицензия на зоопарк, поэтому по территории гордо расхаживали и летали экзотические животные: обезьяны, павлины, попугаи и фламинго.

Обвинения в насилии

В 2017 году Хефнер скончался, а «зайчики» смогли заговорить. Многие девочки рвались в особняк в мечтах об успешной карьере, но не все оставались там по своей воле. Так, в документальном сериале «Секреты Playboy» модель Линда Лавлейс рассказала свою историю: ее привезли в поместье в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тогда в гостях были друзья Хефа — те надругались над ней, после чего принудили заняться сексом с животным.

По словам многих «заек», в особняке пышным цветом цвело насилие. Одна из экс-моделей журнала — Одри Хаски — в сериале вспоминает: Хью изнасиловал ее, когда ей было всего 18 лет. Это был 1994 год, первый рабочий день девушки в издании. Тогда женатый бизнесмен пригласил ее к себе в комнату для обсуждения результатов тестовой фотосъемки, но делового разговора так и не случилось.

Поделились своим печальным опытом и близняшки Кристина и Карисса Шеннон. По их свидетельствам, в 2009 году, когда они переехали в знаменитый особняк, им было по 19 лет. Хеф насиловал их более 10 раз, перед этим накачивая наркотиками. Сестры рассказали, что бизнесмен никогда не пользовался презервативами. Из-за этого какое-то время обе девушки лечились от хламидиоза, а Карисса забеременела.

Любимица Хефнера Холли Мэдисон признается, что все время была несчастна и думала о побеге. Останавливало ее и других девушек то, что у предусмотрительного Хью было много компромата.

Это лишь малая часть историй всегда улыбчивых на публике «заек» Хью Хефнера. Почти каждая из них с ужасом вспоминает годы, проведенные в особняке.