Sminex инвестирует 300 млн рублей в инфраструктуру клубного дома «Чистые Пруды»

Sminex создает для клубного дома «Чистые Пруды» инфраструктуру — исключительную для такого приватного проекта. Инвестиции направлены на реконструкцию исторических павильонов XIX века, где только для жителей откроется общественная гостиная с камином, фитнес-зал, детская игровая комната и помещение для велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Sminex инвестирует 300 млн рублей в инфраструктуру клубного дома «Чистые Пруды»
© BFM.RU

Для прогулок и отдыха создается двор-сад площадью 1,3 тысячи квадратных метров — один из самых больших среди клубных домов. Павильоны, ранее служившие хозяйственными строениями, возведены в 1880-е годы. Со строительством доходного дома в 1915 году к существующему на тот момент зданию было пристроено одноэтажное краснокирпичное строение. В результате сформировался облик дворовых каменных павильонов, дошедших до наших дней. Претерпев в советское время частичную реконструкцию, здания сохранили аутентичность и архитектурную стилистику предыдущих эпох.

«Мы возвращаем в городскую ткань исторические павильоны и наполняем их новыми функциями. Инвестируем в благоустройство и инфраструктуру «Чистых Прудов», чтобы жителям не приходилось выбирать между приватностью и комфортом. Для клубного дома всего на 31 квартиру продуман небывалый дополнительный сервис. Здесь есть все для здорового образа жизни, развития детей, отдыха, прогулок и общения», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Для жителей дома создана комфортная и престижная среда. Для детей — уникальное развивающее пространство по стандарту Kid’s Lab: площадка и игровая комната в историческом павильоне. Там же — круглосуточный фитнес-зал по стандарту Fit Lab. В общественной гостиной Sminex создано уютное и красивое пространство, где можно поработать или просто отдохнуть в уединении, выпить кофе, расширить круг общения — познакомиться и проводить время с соседями, отмечать вместе праздники.

Наличие двора — одно из ключевых требований среди покупателей клубных домов. Именно поэтому для «Чистых Прудов» Sminex продумал укромный двор-сад в итальянском стиле. На каждую квартиру приходится 41 квадратный метр благоустройства. На территории планируется разместить воркаут-зону. Всего на рынке в продаже сейчас 19 элитных клубных домов, в которых до 45 квартир. Своей территории нет у шести из них. У пяти домов двор занимает от 50 до 300 квадратных метров, у шести — от 300 до 1000 метров. Лишь в двух проектах площадь благоустройства превышает 1000 квадратных метров, подсчитали аналитики Sminex.