В Нижнем Тагиле распределительные шкафы ПАО «Ростелеком» уличный художник Рома Инк расписал уникальным узором

В Нижнем Тагиле распределительные шкафы ПАО «Ростелеком» уличный художник Рома Инк расписал уникальным узором – «Уральским паттерном». Визуал на основе форм заводских изделий и традиционного орнамента художник нанес на девять телеком-шкафов, расположенных в центральной части Нижнего Тагила. АРт-объекты появились в честь 300-летнего юбилея города. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе коммуникационного оператора.

Телекоммуникационные шкафы «Ростелекома» с уникальным узором располагаются на проспектах Ленина, Мира, Строителей, улицах Горошникова, Октябрьской революции и Первомайской. Если сфотографировать все объекты и выстроить их в определенном порядке, то можно получить одно общее неповторимое полотно.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

– Наши телекоммуникационные шкафы впервые стали полотнами для художников Среднего Урала. Созданные арт-объекты образовали новый туристический маршрут, который стал еще одной точкой притяжения как для горожан, так и для гостей Тагила. Наша компания продолжит строить и модернизировать линии связи в промышленном сердце Урала. Сегодня ими охвачено уже более 95 % домохозяйств Нижнего Тагила, – рассказал агентству вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин.

Автор уличных произведений Рома Инк так прокомментировал свои работы: «Я очень доволен созданным проектом. Телеком-шкафы получились яркими и эффектными. Прохожие, которые прогуливаются по улицам, замечают их и фотографируются. Надеюсь, новые арт-объекты будут долго радовать тагильчан и напоминать им об их уникальной истории».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ПАО «Ростелеком»