В День Татарстана самозанятые установили самый длинный торговый прилавок в стране

КАЗАНЬ, 30 августа. /ТАСС/. Самозанятые разместили самый длинный торговый прилавок в стране у стен Казанского кремля в День республики, 30 августа. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минэкономики региона во вторник.

"Сегодня в Татарстане в День Республики установлен рекорд России - самый длинный торговый прилавок самозанятых в стране, 245,5 м, разместился у стен Казанского кремля. Рекорд зафиксирован в рамках масштабной ярмарки продукции татарстанских самозанятых "Я и есть Татарстан", организованной Министерством экономики и Центром "Мой бизнес" региона", - сообщили в Минэкономики.

Более 300 самозанятых со всей республики представили в Казани изделия из дерева, кожи, фарфоровую посуду, дизайнерские украшения, фермерскую продукцию, игрушки, предметы домашнего декора и другую продукцию собственного производства.

"Мы видим, что эксперимент введения специального налогового режима - налог на профессиональный доход, который стартовал в 2019 году, является успешным. Сегодня республика занимает одну из лидирующих позиций в стране, и это в том числе заслуга наших самозанятых, которых зарегистрировано в Татарстане уже более 208 тыс., и это не предел, мы ежедневно фиксируем прирост граждан, которые решили начать собственное дело", - передают слова министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова в пресс-службе ведомтсва.

Традиционно наряду с ярмаркой прошел форум для самозанятых граждан, который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов, с которыми сталкиваются ремесленники при ведении бизнеса. В программе форума мастер-классы и лекторий от ведущих экспертов и спикеров.