Эксперт пояснил, почему растет интерес к жилью в пригородах

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский рассказал, что в настоящее время растет интерес к жилью в пригородах.

Эксперт пояснил, почему растет интерес к жилью в пригородах
© Вечерняя Москва

С учетом развития транспортной системы масса направлений области стала пользоваться все большей популярностью, так как дорога до центра столицы резко упростилась и ускорилась.

— Неслучайно сейчас много новостроек в направлении Зеленограда, Нахабина, Пушкина, Домодедова, несколько крупных проектов запустилось в Видном и Мытищах, — рассказал Ярослав Островский в комментарии Life.ru.

Эксперт добавил, что инфраструктура городов рядом с Москвой ничем столице не уступает, воздух и экология лучше, больше парков, лесов и зеленых зон.

Ранее сообщалось, что в России вырос спрос на небольшие загородные дома. Как отметил вице-президент «Опора России», руководитель направления «Строительство и ЖКХ» Евгений Шлеменков отметил, что спрос на небольшие загородные дома спровоцировало сокращение возможностей поездок за границу, передает НСН.

Для помощи дачникам правительство России упростило, дополнило и продлило дачную амнистию до 1 марта 2031 года. Как оформить дачный дом в собственность — в материале «Вечерней Москвы».