Детский сад на 125 мест в районе Соколиная Гора оформят с использованием витражного остекления

Согласован проект детского сада на 125 мест, который планируется построить на ул. Мироновская в столичном районе Соколиная Гора, общая площадь здания составит 2,2 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Детский сад на 125 мест в районе Соколиная Гора оформят с использованием витражного остекления
© Агентство «Москва»

«Откосы окон было решено выполнить из оцинкованной стали и выкрасить в яркие цвета: желтый, красный и синий. Для отделки используют керамогранитные плиты, а также витражное остекление на всех этажах детского сада. Благодаря минималистичному, функциональному внешнему виду здание удачно впишется в окружающую застройку района Соколиная Гора», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В Москомархитектуре добавили, что на первом этаже детсада расположатся медицинские помещения и кухня, на втором - музыкальный и физкультурный залы, а на третьем оборудуют кабинеты для развивающих занятий. Также на каждом из этажей организуют групповые ячейки. На прилегающей территории появятся игровые и физкультурные площадки, покрытые резиновой крошкой, а также прогулочные площадки для каждой из групп. Свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят - здесь разобьют газон, высадят деревья и кустарники.