Полосатая подсветка: российские телебашни окрасили в поддержку амурского тигра

Полосатая подсветка и эмблема амурского тигра на несколько дней украсят телебашни двух десятков городов России. Таким образом телевещательная сеть поддерживает усилия по сохранению популяции хищников, передает «МИР 24». Традиция зародилась 12 лет назад, когда Русское географическое общество учредило Центр «Амурский тигр», который отслеживал популяцию краснокнижной кошки. За это время полосатых хищников стало почти в два раза больше. Сейчас в дальневосточной тайге живет около 750 амурских тигров.

Полосатая подсветка: российские телебашни окрасили в поддержку амурского тигра
© Мир24

«Это привлекает. Я шла и думала, какой сегодня праздник?» – сказала жительница Ростова-на-Дону.

«С самого детства я слышала, что это вымирающий вид, что он занесен в Красную книгу и что надо его сохранять», – отметила девушка из Воронежа.

«Слышал, что потихонечку вроде бы удалось стабилизировать количество особей. Есть какая-то надежда, что все это возродится – особи будут размножаться», – поделился воронежец.

На Международном форуме по сохранению тигра в ближайшее время планируют подвести итоги работы по сохранению вида и наметить дальнейшие шаги для создания комфортного сосуществования тигра и человека.