Трегулова рассказала подробности о пространстве Третьяковки во Владивостоке

Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказала подробности о пространстве музея во Владивостоке, меморандум об открытии которого подписали на Восточном экономическом форуме.

Трегулова рассказала подробности о пространстве Третьяковки во Владивостоке
© RT на русском

Общественное пространство будет работать в период строительства музейно-театрального комплекса на сопке Орлиное Гнездо, где в будущем разместят постоянный филиал галереи.

В беседе с газетой «Известия» Трегулова отметила, что жители Владивостока до открытия филиала смогут познакомиться с музеем, историей его создания, традициями и современной жизнью.

«Общественное пространство (по сути — клуб), мы очень надеемся, станет местом культурного досуга с обширной публичной программой, специальными мероприятиями и пространством для консолидации культурного сообщества. На Алеутской, 15 будут зоны для лектория, проведения мастер-классов и дискуссий», — сообщила она.

По словам Трегуловой, дизайн будет построен на сочетании визуальных образов галереи и города.

Ранее ректор Театрального института имени Щукина народный артист России Евгений Князев в беседе с «Радио 1» заявил о готовности вуза открыть свой филиал на Дальнем Востоке.